СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

telefon doveriya dlya detey i roditeley

pdfПоложение президентские состязания 2020-2021

pdfОтчет президентские состязания

С 29 января по 19 февраля в нашей школе прошел школьный этап «Президентских состязаний» 2020-2021гг.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры – это универсальный комплекс мероприятий для детей, являющийся одним из приоритетных направлений в деятельности МБОУ СШ №133.

Основными задачами Президентских состязаний являются:

• пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения;
  •  гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

Наши ребята, под руководством учителей физической культуры   и классных руководителей, достойно поучаствовали в соревнованиях.

Призеры, победители и участники награждены грамотами.

Рабочая программа воспитания

Примерная программа воспитания была разработана в 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.
В 2019 году программа была зарегистрирована в Единой государственной информационной системе учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (№ гос. регистрации АААА-Г19-619070900024-2 от 15.08.2019).
А 2 июня 2020 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

doc.pngкалендарный план 1 полугодие 2021-2022; 1-4 кл

doc.pngкалендарный план 1 полугодие 2021-2022; 5-9 кл

doc.pngкалендарный план 1 полугодие 2021-2022; 10-11 кл

office.png Программа воспитания МБОУ СШ №133

pdfПлан рабочей группы

pdfПриказ о создании рабочей группы

pdfДорожная карта

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

В процессе обучения в школе каждый ребенок, взрослый хотя бы раз был вовлечен в конфликты (с другими учащимися, с педагогами или родителями), становился в них обидчиком, жертвой или невольным свидетелем. Поскольку при административном и уголовном наказании не проводится работа с подлинными причинами конфликтов и с чувствами конфликтующих, конфликты нередко остаются, по сути, неразрешимыми.
Поэтому в нашей школе с 2014 года начала работать школьная служба медиации.
Школьная служба медиации – это команда взрослых (кураторов) и подростков (медиаторов), прошедших курс подготовки по медиации, которая стремится:
- разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом;
- дать возможность существующим в школе сообществам понять друг друга и увидеть в каждом человека, исходя из личностных, а не ролевых отношений;
- снизить уровень агрессивности в школьном сообществе.
Миссия школьной службы примирения — развить и закрепить как культурную традицию способность людей к взаимопониманию.
Цель школьной службы примирения — развитие в образовательных учреждениях восстановительного способа реагирования на конфликты и правонарушения.
Задачи службы примирения:
• Ограничение административных и ориентированных на наказание реакций на конфликты с причинением вреда, нарушения дисциплины и правонарушения несовершеннолетних, а также развитие восстановительных практик, таких как «Восстановительная медиация», «Круг сообщества», «Школьная восстановительная конференция» и т. д.
• Передача ценностей восстановительной культуры (таких как ответственность, взаимопонимание, поддержка и т.д.) педагогам, администрации, школьникам и родителям
• Насыщение восстановительными практиками существующих в школе форм управления и воспитания (таких как родительские собрания, педагогические и методические советы, классные часы и пр.), налаживание взаимопонимания между разными участниками образовательного процесса

Правовая основа организации служб школьной медиации в образовательных организациях.
Правовой основой создания и деятельности служб школьной медиации является:
1. Конституция Российской Федерации;
2. Гражданский кодекс Российской Федерации;
3. Семейный кодекс Российской Федерации;
4. Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";
5. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";
6. Конвенция о правах ребенка;
7. Конвенции о защите прав детей и сотрудничестве, заключенные в г. Гааге, 1980, 1996, 2007 годов;
8. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)";

Структура службы примирения:
Куратор службы: Заместитель директора по ВР Шереметьева Л.А.;
Медиаторы:
1. Заместитель директора по ВР Шереметьева Л.А.
2. Социальный педагог Просвиркина О.А.
Если у Вас произошёл конфликт, или кто-то нарушает Ваши права, или есть спорные (проблемные) вопросы, у Вас есть возможность решить проблемы с помощью ШСМ.

pdfПриказ Об организации деятельности школьной службы медиации в 2020-2021 учебном году

pdfПлан работы школьной службы медиации на 2020-2021 учебный год

pdfПоложение о школьной службе медиации

Дорожная безопасность

Уважаемые родители, внимание! В рамках Всероссийской «Недели безопасности 2021» ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» приглашает присоединиться к челленджу «Везу ребенка правильно», направленному на безопасную перевозку несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

Видеообращение начальника ОГИБДД для родителей в рамках третьего этапа «Декады дорожной безопасности детей»
Ссылка:

pdfПлан профилактики ДДТТ 2021-2022 уч.год

Видеообращение начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

docxАнализ дети 7 месяцев 2021.docx

pdfплан работы ЮИД на 2021-2022 уч.год.pdf